• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Готовы ли автоинспекторы оказать первую доврачебную помощь – проверили в ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) проверили навыки «гаишников» по оказанию первой доврачебной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подолгу службы автоинспекторы одними из первых оказывают помощь, в связи с этим ГУОБДД совместно с координаторами Красного полумесяца КР проверили уровень знаний работников ООБДД по Чуйской области.

На 73 км. автодороги Бишкек-Торугарт была организована симуляция пострадавших при ДТП, в том числе детей, получивших разные виды травм. Стояла задача оказать своевременную и качественную доврачебную помощь, в ведомстве поясняют, что все справились с поставленной целью на «отлично».

Отмечается, что работа будет продолжена во всех регионах.

В ГУОБДД добавили, что частой виной ДТП становится несоблюдение водителями элементарных правил дорожного движения, халатное отношение к оценке ситуации на дороге, использование мобильных гаджетов за рулем и прочее.

Напомним, в прошлом году для всех сотрудников управления обеспечения безопасности дорожного движения были проведены тренинги по вышеуказанному вопросу, так как не всегда скорая помощь может приехать на место своевременно.

Комментарии

Оставить комментарий