• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Итоги первых матчей CAFA Nations Cup 2023

Бишкек, 12.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке и Ташкенте прошли первые матчи группового этапа I турнира Центральной Азии — CAFA Nations Cup 2023.

Встреча сборных Кыргызстана и Афганистана на бишкекском стадионе имени Долона Омурзакова 10 июня открыла турнир. Она завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором гола стал нападающий «Ак шумкара» Эрнист Батырканов. Мяч залетел в ворота гостей на последних минутах компенсированного времени.

Вчера на ташкентском стадионе «Бунёдкор» прошел матч сборных Узбекистана и Омана. Гости потерпели разгромное поражение со счетом 3:0. Счет на 7-й минуте открыл вингер Джалолиддин Машарипов. На 24-й минуте он забил второй мяч, оформив дубль. Под конец игры, на 89-й минуте, автором третьего гола стал защитник Хожиакбар Алижонов.

Встреча сборных Таджикистана и Туркменистана состоялась также 11 июня на ташкентском стадионе «Пахтакор» и завершилась ничейным счетом 1:1.

Напомним, Кыргызстан, Афганистан и Иран выступают в группе «B», а Узбекистан, Оман, Таджикистан и Туркменистан — в группе «А». Матчи группы «B» проходят в Бишкеке, в Ташкенте — «A».

Завтра состоится матч команд Ирана и Афганистана, а 16 июня отечественная сборная сыграет против Ирана.

14 июня пройдут матчи Оман — Таджикистан, Туркменистан — Узбекистан, и 17 июня Узбекистан — Таджикистан, Туркменистан — Оман.

Победители этого этапа встретятся в финале в Ташкенте 20 июня. Обладатели вторых мест разыграют бронзовые медали в тот же день.

Все команды, за исключением приглашенной сборной Омана, являются членами CAFA — Футбольной ассоциация Центральной Азии.