• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Коллектив Наццентра онкологии и гематологии выразил благодарность президенту Атамбаеву

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.17. /Кабар/. Коллектив Национального центра онкологии и гематологии выразил благодарность президенту Алмазбеку Атамбаеву.

Сегодня Атамбаев принял участие в церемонии закладке капсулы под новый комплекс детской и взрослой онкогематологии Национального центра онкологии и гематологии при министерстве здравоохранения КР. Глава государства также передал детскому отделению онкологии 150 тысяч сомов.

В благодарственном письме говорится:

«Сегодня служба онкологии – одна из основных приоритетных направлений здравоохранения во всем мире, включая нашу страну.

В современных условиях необходимо говорить не столько о трудностях, имеющихся в онкологии на сегодняшний день, сколько о том, как их преодолеть. В последние годы в Кыргызстане, благодаря пристальному вниманию со стороны государства и помощи представителей общественности есть очень положительные изменения.

Еще несколько лет назад мы могли только мечтать о том, что за счет бюджета Кыргызстана можно приобрести линейный ускоритель, модернизировать весь больничный комплекс и практически обеспечить полностью химиопрепаратами наших пациентов.

Одно поколение сменяется другим, все уходит в прошлое, остается лишь история и то, что делает Президент Кыргызской Республики А.Ш. Атамбаев для онкологической службы Кыргызстана - это огромная инвестиция в большую и важную службу онкологии, в медицину в целом, которая останется для последующего поколения онкологов, записанной золотыми буквами в истории нашей страны.

Еще наши предки говорили о том, что, человек, который помогает больным людям (строит больницы) делает “соопчулук” - действия и поведение, связанные с совершением добрых дел. И это будет для каждого человека самым главным деянием в его жизни перед Всевышним.

Каждый день, приходя на работу, мы с гордостью и с трепетом видим - как преображается наш Национальный центр онкологии и гематологии, идет модернизация и ремонт всех корпусов по всей территории. Это очень важно не только для нас врачей, но и для наших пациентов. Наличие в стране такой современной клинической больницы еще раз показывает - как государство заботится о своих гражданах, особенно - пациентах и медицинских сотрудниках. Теперь, мы, коллектив Национального центра онкологии и гематологии можем лучше помогать всем, кто обращается к нам за медицинской помощью в улучшенных отделениях, которые соответствуют стандартам и даже проводить международные конференции, съезды в нашем преобразившемся центре. Наш обновленный центр будет лицом онкологической службы Кыргызстана.

Отдельно хотим поблагодарить за создание государственного «Фонда поддержки онкологической службы» и средства, направленные в этот фонд для дальнейшей помощи всем онкобольным через наш Центр.

В связи с этим, мы, медицинские работники Центра онкологии и гематологии, сегодня благодарим нашего Президента Атамбаева Алмазбека Шаршеновича за такой подарок кыргызскому народу и кыргызской медицине.

А нашему народу Кыргызстана хотим пожелать мирного неба, здоровья и процветания».

Комментарии

Оставить комментарий