• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На кыргызско-китайской границе наблюдается скопление грузовых авто

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.23. /Кабар/. По состоянию на 4 апреля наблюдается скопление грузовых автотранспортных средств перед пунктами пропуска «Торугарт-автодорожный» в Нарынской области и «Иркештам-автодорожный» в Ошской области. Об этом сообщили в Погранслужбе ГКНБ КР.

Причина скоплений – снятие антиковидных ограничений с китайской стороны и вследствие этого увеличение грузопотока транспортных средств, направляющихся в КНР, а также увеличение количества выданных виз гражданам Кыргызстана, занимающимся грузоперевозками.

В очереди для прохождения пограничного контроля находятся от 250 до 600 автомашин.

В связи с увеличением грузопотока личный состав КПП «Торугарт-автодорожный» и КПП «Иркештам-автодорожный» работает круглосуточно.

«Так, за последние 12 часов через пункт пропуска «Иркештам-автодорожный» было пропущено 328 автомашин, через пункт пропуска «Торугарт-автодорожный» - более 300 автомашин, что в несколько раз превышает нормы пропускной способности пунктов пропуска», - рассказали в ведомстве.

Пограничная служба ГКНБ КР контролирует обстановку на территории пунктов пропуска и функционирование пунктов пропуска.

Кроме того, ведется активная работа с местными органами власти, правоохранительными и компетентными структурами по соблюдению порядка на территории перед пунктом пропуска.

Комментарии

Оставить комментарий