• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ночные стационары за ночь приняли почти 300 человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20 /Кабар/. За прошедшую ночь ночные стационары помогли 282 болеющим горожанам, из них 83 прошли инфузионную терапию, получили инъекции, 197 – медконсультацию, госпитализирован 1 человек. К сожалению, не доехала в ночной стационар «ДСК» одна заболевшая, женщины не стало по дороге в лечебницу.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, ночные стационары открыты на базе спорткомплекса «ДСК» (120 мест) в седьмом микрорайоне и в ресторане «Консул» (100 мест) на пересечении ул. Фрунзе и Орозбекова. Режим работы с 9 вечера до 9 утра.

«С момента открытия стационаров имеются множественные случаи, когда болеющие приходили или родные привозили заболевших до начала открытия лечебниц. Вчера вечером также родственники на руках привезли заболевшую в ночной стационар, но, к сожалению, ещё не было медиков, они были тоже по дороге на работу»,- говорится в сообщении.

Мэрия города Бишкеке обращается к горожан с просьбой относиться с понимаем к медикам.

«Дорогие горожане! Медики выходят на смену ровно в 9 вечера и всю ночь работают без перерыва, им нужно выспаться, покушать и основательно подготовиться к дежурству»,- обратились в муниципалитете.

Как известно, медицинскую помощь в ночных стационарах оказывают 9 врачей, 15 медицинских сестер, 4 санитара и 5 волонтеров.

Городские власти также напоминают, если вдруг ночью ваше состояние здоровья или близкого сильно ухудшилось, срочно вызывайте скорую - 103, пока не стало поздно, не дожидайтесь утра. В случае если медбригады скорой будут не успевать, по возможности выезжайте в ночные стационары сами, вам окажут своевременную медицинскую помощь.

Комментарии

Оставить комментарий