• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Президент потребовал оперативности от госорганов, ответственных за реализацию Концепции “Цифровой Кыргызстан”

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня в ходе очередного заседания Совета безопасности КР раскритиковал ряд госорганов за формальное отношение к реализации решений Совета безопасности.

“Мы поставили амбициозную цель - вывести Кыргызстан на передовое место по цифровизации среди стран региона. Но из доклада становится ясно, в каком состоянии находится работа государственных органов по реализации решений в сфере цифровизации страны. Где руководители с ответственностью подходят к делу, там есть результат и успех. В некоторых государственных органах работа ведется неудовлетворительно. Не исполнены некоторые мероприятия, сроки которых вышли еще 6-7 месяцев назад. К примеру, в Финполе, в Министерстве здравоохранения, Министерстве образования и науки работа ведется не на должном уровне”, - констатировал он.

Президент потребовал оперативности от государственных органов, ответственных за реализацию Концепции “Цифровой Кыргызстан”. Глава государства особо подчеркнул, что до июля 2019 года работа по реализации решения Совета безопасности о цифровизации не проводилась должным образом. Только тогда, когда стало известно, что данный вопрос будет рассмотрен на Совете безопасности, государственные органы активизировались и стали реализовывать некоторые мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий