• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В г.Гуанчжоу прошла церемония отправки в Кыргызстан второй партии гумпомощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Кабар/. В г. Гуанчжоу 20 апреля прошла церемония отправки в Кыргызстан второй партии гуманитарной помощи, подготовленной Народным правительством города Гуанчжоу, городом-побратимом города Бишкек, Ассоциацией производителей строительных и отделочных материалов провинции Гуандун, рядом компаний-производителей строительных и отделочных материалов Гуандуна. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

​Данная партия, включающая в себя средства индивидуальной защиты для медицинских работников, маски, термометры, направляется в Бишкек и Ош для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Груз сопровождается лозунгами «Расстояние не преграда, чтобы быть ближе, и вместе мы преодолеем трудности», «Будем бороться сообща!». Лейтмотивом самой церемонии стало подтверждение необходимости совместной борьбы с эпидемией, взаимной помощи и поддержки в сложное для всего мира время.

​Неоценимый вклад в организацию, сбор средств и приобретение медицинских принадлежностей внесла Ассоциация производителей строительных и отделочных материалов провинции Гуандун.

​В церемонии приняли участие генеральный консул И.Орусбаев, председатель Ассоциации Лань Фан, руководители и представители Ассоциации и компаний-производителей строительных и отделочных материалов.

​Ранее подобную помощь городу-побратиму Ошу оказало Народное правительство города Фошань.

Комментарии

Оставить комментарий