• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Власти Узбекистана отрицают сообщения о выезде Гульнары Каримовой в Дубай

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18 /Кабар/. Генеральная прокуратура Узбекистана опровергла сообщения о том, что Гульнара Каримова, заключенная в тюрьму дочь умершего бывшего президента Ислама Каримова, была освобождена из заключения, покинула страну и находится в роскошном отеле в Дубае.

Представитель прокуратуры заявил centralasian.org, что Каримова «отбывает наказание в Узбекистане в соответствии с законом».

Опровержение последовало за сообщением Радио Свобода в тот же день, о том, что человек по имени Гульнара Каримова, сопровождаемый окружением и охранниками, поселилась в пятизвездочном отеле в Дубае.

Расследование Радио Свобода было основано на изображении, отправленном в редакцию анонимным источником – работником отеля, в которой предположительно показывается информация из внутренней гостевой информационной системы отеля. На снимке был показан экран компьютера, на котором были представлены фотографии, профиль и информация о Каримовой.

Информацию Радио Свобода подтвердили несколько человек, которые встречали частный рейс и заселяли ее в отель. Позже сотрудник рецепции отеля, название которого из соображений конфиденциальности не называется, подтвердил, что дочь покойного президента Узбекистана действительно зарегистрирована у них.

Позже журналистам удалось позвонить в номер, в котором якобы проживает Каримова. По данным издания, на вопрос: "Гульнара, это вы?" женский голос ответил: "Да, кто это?". Но узнав о том, кто ее беспокоит, женщина бросила трубку телефона.

Руководитель отдела по оказанию услуг VIP-посетителям отеля в Дубае (редакция не разглашает его имени) подтвердил информацию о том, что гостья, забронировавшая пять люксовых номеров в данной гостинице, действительно является Гульнарой Каримовой. Но опроверг информацию о том, что эта гостья является старшей дочерью Каримова. Он отказался говорить о гражданстве, возрасте и том, как выглядит VIP-гостья Гульнара Каримова, поселившаяся в их отеле.

– Могу заверить вас в том, что наша VIP-гостья не является гражданкой Узбекистана. У нее другое гражданство. Кроме того, она намного младше старшей дочери президента Каримова, – сказал он.

Напомним, ранее Каримовой предъявили обвинение в совершении таких тяжких экономических преступлений, как сокрытие от налоговых органов доходов на несколько триллионов сумов и более двух миллиардов долларов США, а также завладение чужим имуществом на сумму в несколько триллионов сумов.

Комментарии

Оставить комментарий