• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев встретился с временно исполняющим обязанности главы Башкортостана Радием Хабировым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с временно исполняющим обязанности главы Республики Башкортостан (Российская Федерация) Радием Хабировым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе встречи глава правительства тепло поприветствовал гостя на кыргызской земле и выразил уверенность в том, что визит Главы Башкортостана придаст новый импульс развитию отношений между КР и Республикой Башкортостан с учетом глубоких исторических и культурных связей между двумя народами.

Абылгазиев поздравил Хабирова с 100-летием образования Башкортостана и пожелал республике благополучия и процветания.

Глава правительства выразил удовлетворение тем, что кыргызско-российское стратегическое сотрудничество и союзнические отношения между странами продолжают развиваться на высоком уровне, а также контактами на всех уровнях, в том числе на межрегиональном, что способствует содержательному наполнению двустороннего сотрудничества.

На встрече были обсуждены итоги VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции, а также форума ректоров ВУЗов двух стран, состоявшихся в рамках государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина в КР.

Абылгазиев и Хабиров отметили положительную динамику развития двустороннего сотрудничества и подчеркнули важность принятия «дорожной карты» для эффективной реализации подписанного в ходе визита Соглашения между правительствами республик о торгово-экономическом, научно-техническом и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий