• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Алмазбек Атамбаев оправдан по двум уголовным делам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Кабар/. Первомайский районный суд Бишкека сегодня оправдал бывшего президента Алмазбека Атамбаева по делу выдачи гражданства 10 гражданам Турции и в злоупотреблении должностным положением при строительстве школы в Калыс-Ордо за отсутствием состава преступления.

Судья, зачитывая решения, сообщил, что по делу о выдаче гражданство ни один из допрошенных свидетелей и чиновников не дали показаний изобличающих Атамбаева в коррупции или в умышленном использовании служебных полномочий.

Атамбаев обвиняется в нескольких уголовных делах. Это уголовные дела, связанные с событиями в селе Кой-Таш, легализации преступных доходов, добытых преступным путем, дела связанные с модернизацией ТЭЦ г.Бишкек, хищением денежных средств при строительстве школы в жилмассиве Калыс-Ордо, массовыми беспорядкам в октябре 2020 года и незаконной выдаче паспортов гражданам Турции.

На данный момент бывший президент КР отбывает 11-летний срок по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Комментарии

Оставить комментарий