• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Довели до самоубийства? Проводится досудебная проверка по факту суицида ефрейтора в Алае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Со стороны УВД Ошской области проводится досудебная проверка по факту суицида военнослужащего в Алайском районе. Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

По их информации, в ночь с 30 июня на 1 июля 2019года в ОВД Алайского района поступило сообщение о том, что Б. уулу Г. 1990 г.р., проживающий в одном из домов по ул.Ш.Досматова с.Гулчо Алайского района, повесился в хозяйственных постройках по указанному адресу. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой ОВД Алайского района установлено, что погибший проходил службу на контрактной основе в одной из воинских частей, расположенных в с.Гулчо.

Также стало известно, что в его отношении военной прокуратурой Ошского гарнизона было начато досудебное производство по признакам преступлений, предусмотренных ст. 201-ст ч.2, п.2., и ч.3.,п.3., УК КР (Грабеж. 2.Тоже деяние, совершенное; 2)в значительном размере; 3. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные; 3) с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угрозой применения такого насилия) и направлено в Ошский городской суд для рассмотрения по существу.

Данное происшествие зарегистрировано в Единый реестр преступлений и проступков ОВД Алайского района по ст.136 ч.1 (Доведение до самоубийства или угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, жестокое обращение или систематическое унижение личного достоинства лица, что по неосторожности повлекло совершение потерпевшим самоубийства или попытку совершить самоубийство).

Начато досудебное производство и назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Комментарии

Оставить комментарий