• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Клиент ОАО «Гарантийный фонд» Жаныбек Тууганбаев: До нас в Таласе не было понятия о лаунж-баре

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Кабар/. ОАО «Гарантийный фонд» помог жителю г.Талас Жаныбеку Тууганбаеву открыть небольшой бизнес, сообщили в пресс-службе фонда.

За последние несколько лет в Кыргызстане большую популярность набрали и продолжают привлекать клиентов всякого рода пиццерии, фастфуды, буфеты, кофейни, различные бары и другие точки общественного питания, наибольшее количество которых сконцентрировано в столице страны. Не стали исключением и города областного значения.

В 2019 году житель г. Талас Жаныбек Тууганбаев открыл небольшой бизнес, который заключался в продаже кофе и выпекаемых своими силами кондитерских изделий.

«В связи с увеличением клиентов, количество которых помещение не могло вместить в центре г.Талас мы открыли кофейню на 8-9 столов. Это первая кофейня в городе. Когда уже кофейня не стала вмещать всех желающих, мы стали арендовать соседние помещения, пристраивать помещения. И, спустя два года, мы построили современный лаунж-бар (от англ. lounge — «гостиная», lounge music — «музыка для холла»). В Таласе до нас даже не было понятия о лаунж-баре», – не без гордости заявляет предприниматель.

По его словам, в баре имеется 13 столов, рассчитан на примерно на 50 человек, которые могут прийти, отдохнуть, пообщаться. Лаунж-бар может принять до 80 гостей. «Включая рабочие места в кофейне, лаунж-баре и кондитерском цехе, у нас трудятся 70-73 человека», - делится Тууганбаев.

«Услугами ОАО «Гарантийный фонд» мы пользуемся с самого открытия нашего бизнеса, в связи с недостаточностью залогового имущества, под гарантийное обеспечение которого мы оформили банковские кредиты. Лаунж-бар был построен и открыт, напрямую благодаря поддержке Гарантийного фонда» - продолжает он.

«Как человек, который испытал трудности при расширении бизнеса с недостаточностью залогового имущества, и обратившийся за помощью в гарантийный фонд и получивший ее, хочу посоветовать всем, что можете без сомнений обращаться за финансированием в ОАО «Гарантийный фонд», - заключил Тууганбаев.

Комментарии

Оставить комментарий