• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кожошев: Мы нацелены на укрепление сотрудничества с Республикой Корея по всем направлениям

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.21 /Кабар/. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев встретился с Председателем Комитета по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Южной Кореи Пак Чон Су.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в областях экономики, инвестиций, туризма, образования и науки, сельского хозяйства, государственного управления, цифровизации и гидроэнергетики.

Первый Зампред Кабмина отметил, что Кыргызской Республике очень важен опыт Республики Корея по указанным направлениям.

«Мы нацелены на укрепление сотрудничества с Республикой Корея во всех областях, в особенности в торгово-экономической сфере. Необходимо в ближайшее время рассмотреть возможность создания площадки для бизнес-кругов двух стран. Это не только укрепит их связи, но и станет мостом для новых совместных и взаимовыгодных проектов», - подчеркнул Арзыбек Кожошев.

В свою очередь Пак Чон Су отметил высокий уровень двусторонних отношений и добавил, что Кыргызская Республика вызывает большой интерес у корейских инвесторов.

«Кыргызская Республика встретила нас белым снегом, это считается хорошим знаком у нас. Значит впереди нас ждет плодотворное сотрудничество во благо наших народов», - сказал Председатель Комитета.

Кроме того, между сторонами состоялся детальный обмен мнениями по вопросам подготовки кадров по линии совместных проектов по обучению государственных служащих, создания условия для экспорта отечественной сельхозпродукции в Республику Корея, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий