• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан посетит бизнес-делегация из турецкой провинции Конья

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Кыргызстан в поисках бизнес-партнеров посетят предприниматели из турецкой провинции Конья, сообщили в посольстве КР в Турции.

В рамках этой поездки состоится бизнес-форум «Кыргызстан — Конья». Планы были обсуждены на встрече посла КР Руслана Казакбаева с представителями турецких компаний на площадке Торговой палаты Коньи.

Казакбаев выделил основные меры, предпринятые руководством Кыргызстана для защиты инвестиций и поддержки бизнеса. Он подчеркнул благоприятную налоговую политику и стабильный рост национальной экономики КР за последние три года.

Посол также подчеркнул увеличение объемов торговли между странами и заинтересованность Кыргызстана в расширении сотрудничества с провинцией Конья. В свете этого была высказана необходимость перейти от обсуждений к практической реализации планов по укреплению сотрудничества.

Посол уделил особое внимание приоритетным направлениям для инвестиций, таким как сельское хозяйство, животноводство, гидроэнергетика, туризм и горнодобывающая промышленность. Для дальнейшего обсуждения вопросов, поднятых на встрече, и установления прямых контактов между предпринимателями двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий