• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Налогоплательщики КР могут принять участие в исследовательском соцопросе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.20 /Кабар/. Государственная налоговая служба КР сообщает о проведении социологического опроса среди налогоплательщиков по вопросам налогового администрирования.

Отмечается, что в исследовании могут принять добровольное участие около полторы тысячи налогоплательщиков по всей стране, отобранных случайным методом. Опрос проводит исследовательская компания «Ребикон», работающая на рынке аналогичных услуг с 2008 года.

В рамках данного мероприятия не задействовано участие ГНС КР и использование личной информации о налогоплательщиках. Контактные данные респондентов будут взяты компанией «Ребикон» из открытых источников.

В соответствии с договорными обязательствами, компания «Ребикон» гарантирует всем респондентам полную конфиденциальность участия в исследовании. Итоговый отчет с обработанными данными будет предоставлен в ГНС в обобщенном виде, без указания имен и другой личной информации о каждом опрошенном налогоплательщике.

Ожидается, что результаты мониторинга «Оценка удовлетворенности налогоплательщиков в Кыргызской Республике», проводимого при поддержке Всемирного банка в рамках реализуемого проекта технической помощи по налоговой реформе и Стратегии реформы налогового администрирования, позволят объективно оценить проводимую в Кыргызстане налоговую реформу, ее эффективность, сильные и слабые стороны.

Предыдущее социологическое исследование на данную тему было проведено в 2017 году, его результаты легли в основу ряда стратегических документов по развитию налоговой сферы.

Комментарии

Оставить комментарий