• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посол КР и глава Департамента Азии МИД Кувейта обсудили вопросы организации визитов на высоком уровне

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Государстве Кувейт Азамата Карагулова встретился с директором Департамента Азии Министерства иностранных дел Государства Кувейт Али Сулейманом Аль-Саидом, сообщает пресс-служба МИД КР.

А.Аль-Саид поздравил Карагулова с официальным вступлением в должность и пожелал успехов в работе. В свою очередь, посол поблагодарил собеседника и информировал его о твердой решимости руководства республики вывести двустороннее сотрудничество на более высокий и качественный уровень. Стороны сошлись во мнении в необходимости организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

В ходе беседы стороны также акцентировали внимание на задачах по организации визитов президента КР в Государство Кувейт и Министра иностранных дел Кувейта в Кыргызстан, а также проведению межмидовских политических консультаций по актуальным вопросам международной и региональной повестки.

В завершении встречи стороны выразили удовлетворение тем, что запуск прямого авиасообщения между Кыргызстаном и Кувейтом в июле 2021 года позволил увеличить туристический поток из стран Залива в КР и дал возможность наладить экспорт кыргызской продукции на рынок Кувейта.

Комментарии

Оставить комментарий