• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Продлен срок приема документов для абитуриентов из КР на обучение в вузах РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Для студентов из Кыргызстана продлили срок подачи документов на обучение в российских вузах в рамках квоты правительства России до 20 марта. Об этом сообщают в представительстве Россотрудничества в КР.

По их данным, абитуриентам, желающим поступить в вуз России, необходимо до 20 марта зарегистрироваться на сайте, выбрать направление подготовки и специальность и загрузить необходимые документы. На данном сайте можно также найти подробную информацию об учебных заведениях, образовательных программах и городах.

Напомним, на 2023/24 учебный год абитуриентам из Кыргызстана выделено 700 квот для поступления в вузы России по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, среднего и дополнительного профессионального образования.

С дополнительной информацией о поступлении можно ознакомиться на сайте образовательного отдела Русского дома в Бишкеке и в профилях представительства Россотрудничества в КР в социальных сетях.

Кроме того, каждую среду с 15:00 до 17:00 в Русском доме в режиме онлайн и оффлайн проходят консультации для кандидатов. Зарегистрироваться на ближайшую консультацию можно по ссылке.

Номер для справок: +996(312) 30-05-43, электронная почта: abiturient@kgz.rs.gov.ru.

Комментарии

Оставить комментарий