• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Штаб: Проведение выборов при пандемии требует от партий и избирателей еще большей соцответственности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.20. /Кабар/. Проведение выборного процесса выпало на период пандемии коронавирусной инфекции. Это требует еще большей социальной ответственности от всех участников процесса. Об этом премьер-министр КР Кубатбек Боронов сказал на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Партии и избиратели в ходе агитационной кампании должны неукоснительно соблюдать положенные санитарные нормы и требования. Должен быть соответствующий контроль. Кроме того, необходимо обеспечить надлежащий эпидемиологический надзор на территории республики в день проведения выборов», - сказал глава правительства.

Он также отметил, что согласно решению Совета безопасности КР, в ближайшее время будет утвержден план по недопущению заражения граждан Кыргызской Республики, работников избирательных комиссий и иных лиц, задействованных в избирательном процессе, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией во время посещения избирательных участков в день выборов.

В ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы строительства и оснащения объектов здравоохранения.

Премьер-министр подчеркнул важность качественной и своевременной проработки этих вопросов. Кроме того, даны поручения по усилению информационной работы с населением относительно соблюдения санитарных правил.

Комментарии

Оставить комментарий