• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил народ Кыргызстана и Жээнбекова с Днем независимости

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил народ Кыргызстана и президента Сооронбая Жээнбекова с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«По случаю 28-й годовщины Независимости Кыргызской Республики имею честь от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам и в Вашем лице дружественному народу Кыргызстана сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

В апреле текущего года Вы приезжали в КНР и приняли участие во Втором форуме международного сотрудничества „Один пояс и один путь“. В июне я совершил государственный визит в Кыргызскую Республику и принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в г. Бишкек, в ходе которых мы с Вами провели продуктивные встречи, достигли широких консенсусов и вместе наметили грандиозное будущее для китайско-кыргызского дружественного сотрудничества. Уделяя повышенное внимание развитию отношений с Кыргызстаном, я готов с Вами прилагать совместные усилия для продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов. Желаю дружественному Кыргызстану процветания, а его народу — счастья и благополучия», — отмечено в телеграмме председателя КНР.

Комментарии

Оставить комментарий