• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялась встреча делегаций КР и Европейского инвестиционного банка

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.23. /Кабар/. 24 января 2023 года в Министерстве иностранных дел состоялась встреча делегации Кыргызской Республики во главе с заместителем министра иностранных дел Кыргызской Республики А.Молдогазиевым с делегацией Европейского инвестиционного банка во главе с главным советником финансового учреждения по операциям по кредитованию стран Центральной Азии А.Бруном. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В данной встрече также приняла участие глава представительства Европейского Союза в Кыргызской Республике, посол Мэрилин Йозефсон.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации и продвижения проектов, реализуемых в Кыргызской Республике при поддержке Европейского инвестиционного банка.

Молдогазиев выразил заинтересованность кыргызской стороны в дальнейшем углублении сотрудничества в различных направлениях деятельности, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь, представители Банка отметили заинтересованность в укреплении сотрудничества между Кыргызской Республикой и Европейским инвестиционным банком и реализации различных инвестиционных проектов, в особенности в области “зеленой экономики”, энергетики и транспорта.

По итогам встречи стороны договорились о совместном развитии двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий