• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке открыли новое здание школы-лицей №75 на 550 учеников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке прошло торжественное открытие нового здания средней общеобразовательной школы-лицея №75 с участием председателя кабинета министров КР Акылбека Жапарова.

В своей поздравительной речи глава кабмина поблагодарил строителей, мэрию, районные администрации и педагогический состав школы за сплоченную работу. «Мы создали все необходимые условия со своей стороны, вы со своей обязаны предоставить качественное образование для наших детей», - сказал он.

Глава Акылбек Жапаров подчеркнул, что в стране имеется 245 аварийных школ, из них 2 в Бишкеке. Одной из них является данная школа. «Летом ученики попрощались со школой, а сейчас мы стоим перед новым инновационным зданием школы. Я искренне верю, что дух школы останется прежним», - отметил глава кабмина.

Отметим, СОШ – лицей №75 была построена в 1960 году и находилась в аварийном состоянии. В связи с этим здание школы пришлось полностью снести.

Так, новая трехэтажная школа имеет общую площадь 5 тыс. 607 кв. метров и будет обучать 550 учеников.

Школа спроектирована с актовым, хореографическим и спортивным залами, библиотекой, столовой и концертным залом. Наряду с учебными классами в здании школы есть двухэтажный музыкальный кабинет, выделенный в отдельный блок.

Строительные работы проводит подрядная организация ОсОО «Эталон ВинСпецСтрой».

Комментарии

Оставить комментарий