• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке участились случаи мошенничества по отношению к одиноким и пожилым гражданам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В связи с участившимися случаями мошенничества управление социального развития мэрии г. Бишкек призывает жителей быть более бдительными и не открывать двери незнакомым людям.

По данным управления, в последнее время участились случаи мошенничества, когда под видом социальных работников неизвестные злоумышленники интересуются состоянием здоровья и материальным положением одиноких инвалидов и граждан пожилого возраста, проникают к ним в квартиры. «Будьте внимательны! Не открывайте двери незнакомым людям, не пускайте их в свой дом! Поговорите со своими пожилыми родственниками и соседями, предупредите их об опасности», - говорится в сообщении.

Социальные работники не приходят без предупреждения. Чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку или лицу с ограниченными возможностями здоровья, необходимо подать заявление в районное управление социального развития по месту жительства. После этого заявителю сообщат Ф.И.О. социального работника, который будет закреплен за подопечным и будет его посещать. Открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому, кто им представился.

Перед тем, как впустить в дом социального работника или представителя другой сферы деятельности, необходимо проверить его удостоверение и перезвонить в службу, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он действительно там работает.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти в дом под видом предоставления помощи, необходимо сообщать в милицию по номеру: 102.

Также Вы можете позвонить по телефонам:

- Управление социального развития мэрии г. Бишкек – 62-37-73;
- Управление социального развития Свердловского района – 53-03-68;
- Управление социального развития Первомайского района – 67-04-33;
- Управление социального развития Октябрьского района – 51-02-63;
- Управление социального развития Ленинского района – 65-37-46.

Комментарии

Оставить комментарий