• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке задержан преступник, который грабил исключительно прохожих женщин

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.19. /Кабар/. Сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района задержан парень, грабивший одиноких женщин, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, за два месяца 2019 года, а именно в феврале и в марте ОВД Сокулукского района было зарегистрировано 5 заявлений от граждан Сокулукского района по факту грабежа, и все в своем заявлении указывали аналогичные факты совершения грабежа. Со слов потерпевших стало ясно, что злоумышленник передвигался на машине и нападал с целью грабежа только на женщин и молодых девушек, которые шли одни, без сопровождения, в основном, в ночное или утреннее время, когда было безлюдно. Злоумышленник, пользуясь моментом, отбирал деньги и ценности (телефоны, золотые изделия) и т.д.

Все заявления пострадавших были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Сокулукского района в соответствии со ст. 201 (грабеж) УК КР.

Следственной службой ОВД были даны следственные поручения необходимым службам.

Сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района была проведена тщательная проверка всех сообщений пострадавших, были изучены все мельчайшие детали совершения преступления.

В ходе предпринятых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данных преступлений задержан 25-летний гражданин С.А., житель Чуйской области.

В настоящий момент задержанный водворен в ИВС. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Чуйской области. По материалу досудебного производства следствие продолжается.

«Тем временем сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района обращаются к гражданам, если кто узнал автомашину, на которой передвигался задержанный, или его самого, то призываем всех потерпевших обращаться с письменными заявлениями в органы внутренних дел», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий