• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Учебно-специализированной таможне состоялась встреча с представителями международных организаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.18. /Кабар/. В Учебно-специализированной таможне (УСТ) Государственной таможенной службы (ГТС) КР состоялась рабочая встреча руководства ГТС при ПКР в лице первого заместителя председателя ГТС Ш.Бердалиева, руководства УСТ с международными организациями (БОМКА, Посольства США, ЭКСБИС, Всемирный банк, «Пантера», ОБСЕ и др.). Об этом сообщает пресс-служба ГТС КР.

На встрече УСТ была представлена презентация проекта «Стратегии развития Регионального Учебного Центра Всемирной таможенной организации в КР», в связи с этим обсуждены пути дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия с международными организациями и мероприятия, необходимые для реализации Стратегии и развития РУЦ ВТаМО.

Участники встречи ознакомились с инфраструктурой и учебно-методической базой УСТ, по окончании встречи кинологической службой УСТ были проведены показательные выступления со служебно-розыскными собаками.

Посольством США были переданы кинологической службе УСТ для подготовки служебных собак - учебный запаховый материал - доллары США.

От общественного фонда КР «Пантера» состоялась передача кинологической службе УСТ комплекта заменителей запахов наркотических и психотропных веществ.

Комментарии

Оставить комментарий