• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Выпил - за руль не садись!». На Иссык-Куле зарегистрировано 144 ДТП, из них 7 - из-за пьяных водителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Выпил - за руль не садись!» - призывают сотрудники безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, за 5 месяцев на дорогах региона зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 30 и получили травмы 279 человек. По вине пьяных водителей было совершено 7 аварий.

Как отмечают в ООБДД по УВД Иссык-Кульской области, в предвкушении летних отпусков, некоторые водители считают, что могут позволить себе сесть за руль после одного бокала пива, забывая, что алкоголь снижает реакционные процессы в головном мозге и ухудшает концентрацию внимания. Ведь водитель с двумя промилле алкоголя в крови видит примерно одну треть поля зрения трезвого водителя.

Вождение в нетрезвом виде - одно из самых суровых нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказание вполне справедливое - крупный денежный штраф.

«Пьянство за рулем - это серьезная проблема, которая должна искореняться. Для этого сотрудники призывают граждан ставшими свидетелями за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщать на номер 0704 071150 горячей линии ООБДД по УВД Иссык-Кульской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пьяный за рулем несет большую опасность для себя и других участников движения и ведет к ДТП. «Поэтому ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и не подвергайте опасности других», - призывают стражи порядка.

Комментарии

Оставить комментарий