• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бактыбек Саипбаев: В школе формируется интеллектуальное ядро нации

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. Системный аналитик Бактыбек Саипбаев отмечает исключительную важность реализации кыргызско-российского образовательного проекта, старт которому дали Садыр Жапаров и Владимир Путин. В комментариях «Кабару» эксперт отметил особую важность того, что школы высокого образовательного уровня появятся в регионах Кыргызстана.

«Школы, строительство которых сегодня запустили президенты Кыргызстана и России, безусловно, сыграют свою роль в подъеме уровня образования в нашей стране. Особенно это важно для регионов, где ощущается нехватка учителей и квалифицированных педагогов. Теперь благодаря этому проекту талантливые дети из глубинки получат возможность обучаться в современных школах и получать качественные знания. Это очень правильные шаги на перспективу, ведь именно в школе формируется интеллектуальное ядро нации.

Создание совместных кыргызско-российских школ - это не только вклад в укрепление двусторонних связей, это большая работа по взращиванию талантов, будущих специалистов и ученых, которые нужны для дальнейшего развития нашего государства. В этом направлении нужно двигаться дальше. Именно за счет таких программ в области образования мы можем добиться позитивных результатов», - считает Бактыбек Саипбаев.

Комментарии

Оставить комментарий