• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

15 предприятий Кыргызстана участвуют в Международной промышленной выставке «Иннопром»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. 15 предприятий Кыргызстана участвуют в Международной промышленной выставке «Иннопром», сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

«Благодаря усилиям Министерства экономики и коммерции КР наши предприниматели оказались на площадке «Иннопром-2023», где представлено около 700 компаний, и еще 400 — в зоне Российско-китайского «Экспо». Более 35 международных делегаций и 25 региональных делегаций России объединились под единым лозунгом «Устойчивое производство: стратегии обновления», - говорится в сообщении.

Страной-партнером в этом году выступила Белоруссия, которая представляет 125 предприятий. Свои разработки на площадке в «Экспо» также выставили Казахстан, Армения, Таджикистан, Узбекистан и Китай.

«Участвуя в данном мероприятии, наша страна демонстрирует свой инвестиционный и промышленный потенциал, при этом получив хороший шанс для поиска новых внешних партнеров и заключения различных контрактов», - отметил министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев.

В свою очередь, губернатор Свердловской области РФ Евгений Куйвашев заявил, что прямой экономический эффект от заключенных на «Иннопроме» соглашений оценивается в 500 млрд рублей.

Комментарии

Оставить комментарий