• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров дал ряд важных поручений местным органам власти

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с местными органами власти по вопросам реализации административно-территориальной реформы, подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг., а также организации значимых мероприятий республиканского масштаба, сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, Акылбек Жапаров в ходе совещания отметил, что в руках каждого главы области, айыл окмоту благосостояние жителей этого региона.

«Уверен, что в каждом айыл окмоту есть проблемы, которые не решаются годами. Надо приложить все усилия для их решения. Фонды развития областей созданы, у вас есть все инструменты, чтобы реально улучшить уровень жизни жителей регионов. Если ваших сил недостаточно, мы всегда готовы оказать поддержку», - сказал он и поручил полномочным представителям президента в областях республики в недельный срок представить список проблем, решение которых откладывалось годами.

Кроме этого, глава кабмина поставил ряд задач перед руководителями регионов, обратив особое внимание на прозрачность проведения тендеров, где председателем тендерной комиссии, по поручению председателя кабмина, должны стать полномочные представители президента в областях.

Также Акылбек Жапаров подчеркнул важность 100%-ой подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2023-2024 гг., отметив персональную ответственность руководителей за прохождение ОЗП.

В дополнение глава кабмина обозначил важность подготовки на высоком организационном уровне мероприятий, которые пройдут в областях республики до конца этого года, особо отметив празднование 230-летия Ормон хана Ниязбек уулу, которое запланировано на начало октября текущего года в Нарынской области.

Комментарии

Оставить комментарий