• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Баткенская область КР и Дундговская область Монголии будут сотрудничать в агросфере

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Баткен, 09.04.24. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. С рабочим визитом в Баткенскую область прибыли председатель Собрания представителей Дундговской области Монголии Сандаг Одердэнэ, посол Монголии в Кыргызстане Ганхуяг Содном и член собрания представителей Дундговской области Перенли Бямбалхагва.

Монгольская делегация посетила кооператив по разведению коз, абрикосовые плантации, рассадные кооперативы Кадамжайского района и провела встречу с местными садоводами.

Полномочный представитель президента КР в Баткенской области Абдикарим Алимбаев обсудил с делегацией развитие животноводства в Монголии, а также была достигнута договоренность об обмене опытом в козоводстве и обсуждена возможность импорта коз из Монголии осенью этого года.

Стороны также договорились о доставке саженцев абрикоса и миндаля из Баткенской области в Дундговскую область Монголии.

В завершение встречи Алимбаев пригласил монгольскую делегацию на II инвестиционный форум, который пройдет в Баткене в октябре этого года.

По итогам обсуждения подписан меморандум о намерениях по налаживанию сотрудничества между аппаратом полномочного представителя президента КР в Баткенской области и администрацией Дундговской области Монголии.

Комментарии

Оставить комментарий