• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бензема и Неймар сыграют матчи в Узбекистане, а Роналду и Мане — в Таджикистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Звезды мирового футбола сыграют матчи в Узбекистане и Таджикистане в рамках группового этапа Лиги чемпионов Азии.

По итогам жеребьевки, прошедшей вчера в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре, образованы десять групп по четыре команды в каждой. Групповой раунд главного клубного турнира Азии будет состоять из шести туров и начнется 18 сентября, а завершится 13 декабря. Все команды проведут по три матча дома и на выезде — сыграют по два матча с каждым из соперников по группе.

Так, на стадионе Алмалыка состоится встреча клуба узбекских горняков (ФК АГМК) против команды саудовской про-лиги «Аль-Иттихад», цвета которого защищают обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема, экс-игроки клубов английской премьер-лиги Н’Голо Канте и Фабиньо.

Бразильский нападающий Неймар, который недавно присоединился к другому топ-клубу Саудовской Аравии, и экс-игрок лондонского «Челси» Калиду Кулибали приедут в Наманган на матч против узбекской команды «Навбахор».

А супер-звезда мирового футбола Криштиану Роналду вместе с экс-игроком «Ливерпуля» и «Баварии» Садио Мане прилетят на матч против таджикского клуба «Истиклол», стадион которого базируется в Душанбе. Они выступают за клуб саудовской про-лиги «Аль-Наср».

Сыграют в групповом этапе также команды нападающего сборной Кыргызстана Мирлана Мурзаева и полузащитника молодежной сборной Кыргызстана Кими Мерка. Напомним, что Мурзаев выступает за вьетнамский клуб «Ханой», соперниками которого стали китайский Wuhan Three Towns, корейский Pohang Steelers и действующий победитель турнира Urawa Red Diamonds из Японии.

Кими Мерк со своей командой «Пахтакор» из Узбекистана проведет матчи против саудовского клуба «Аль-Фейха», «Ахала» из Туркменистана и «Аль-Айни» из ОАЭ.

Согласно регламенту турнира, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов Азии выйдут победители пяти групп из каждой зоны. Также путевку в финальную часть соревнований получат три команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

Комментарии

Оставить комментарий