• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дайырбек Орунбеков встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезой Рибейро

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.23. /Кабар/. Руководитель службы информационной политики администрации президента КР Дайырбек Орунбеков встретился с представителем Организации Совета безопасности Европы по вопросам свободы средств массовой информации (СМИ) Терезой Рибейро.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о последних изменениях, происходящих в сфере медиа Кыргызстана. В частности, представитель ОБСЕ сообщила, что в настоящее время они изучают проект Закона КР «О средствах массовой информации» и по итогам данной работы будут представлены предложения.

В свою очередь, Орунбеков отметил, что внесение изменений в Закон «О СМИ» является «требованием времени, изменились принципы распространения информации и медиа-ресурсы, поправки в законе учитывают национальные интересы».

«В законопроект пять раз вносились поправки, была сформирована рабочая группа, где представители СМИ составили большинство. Их предложения также были приняты во внимание. Это говорит о высокой степени свободы слова в стране и важной роли представителей СМИ», - сказал Дайырбек Орунбеков.

В завершении стороны выразили уверенность в том, что новый проект закона в конечном итоге станет удобным документом для всех участников медиасферы.

Комментарии

Оставить комментарий