• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР провела переговоры с президентом Лондонской ассоциации рынков драгметаллов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.22. /Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с заместителем председателя кабинета министров Эдилем Байсаловым провела переговоры с президентом Лондонской ассоциации рынков драгоценных металлов (LBMA) Полом Фишером, исполнительным директором и главным юристом LBMA Сахилой Мирза.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы выхода драгоценных металлов из Кыргызстана на мировой, в том числе, британский рынок, сообщает пресс-служба кабмина.

Кыргызская сторона подчеркнула, что для нее в приоритетном порядке стоит задача возобновления продажи отечественного золота на мировом рынке и увеличения объемов торгово-экономического сотрудничества.

Для делегации специалистами LBMA был проведен информационный семинар по общим требованиям и принципам, которые принимаются всеми участниками рынка.

В ходе семинара было отмечено, что специальной рабочей группой LBMA разработан Кодекс для эффективного регулирования рынка драгоценных металлов, который обязателен для членов организации, а также стран со статусом «Good Delivery».

Отметим, что делегация КР, в состав которой входят заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов, председатель Национального банка Кубанычбек Боконтаев, председателем правления открытого акционерного общества «Кыргызалтын» Эльдияр Калдарбеков и первый заместитель министра финансов Улан Даникеев находится с рабочей поездкой в Великобритании.

В ходе рабочей поездки делегацией запланированы ряд двусторонних встреч, а также консультации с крупнейшими банковскими корпорациями и финансовыми институтами.

Комментарии

Оставить комментарий