• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов принял участие во Всемирном образовательном форуме в Лондоне

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.23 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов в рамках рабочей поездки в город Лондон в качестве одного из ключевых спикеров принял участие во Всемирном образовательном форуме и выступил с докладом на тему «Роль образования в устойчивом развитии».

Он в своем докладе рассказал о реформах, проводимых в сфере образования в Кыргызской Республике, в том числе отметив факт увеличения средств, выделяемых из государственного бюджета на развитие данной сферы.

Эдиль Байсалов также акцентировал внимание присутствующих на вопросе развития человеческого капитала, которому, по его словам, руководством страны уделяется приоритетное значение.

Кроме этого, на полях форума Эдиль Байсалов провел ряд встреч с представителями ведущих образовательных учреждений и мировых университетов.

Отметим, что форум является крупнейшей в мире ежегодной конференцией в сфере международного образования. Его основной целью является обсуждение проблем образования, поиска новых технических возможностей для развития школ, университетов, в том числе для подготовки преподавателей.

Комментарии

Оставить комментарий