• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов принял участие в конференции «Неделя Евразии» в Париже

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.23. /Кабар/. В рамках рабочего визита в Париж, (Французская Республика) заместитель Председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов принял участие в работе конференции «Неделя Евразии», проводимой Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В своём выступлении Эдиль Байсалов представил текущие экономические успехи Кыргызской Республики и обозначил стратегические направления на будущее в рамках глобальных экономических процессов.

«Кыргызская Республика с уверенностью смотрит в будущее и преисполнена оптимизма. Успехи руководства республики в борьбе с коррупцией и достижении устойчивого социально-экономического прогресса открывают новые горизонты для укрепления международного сотрудничества со странами-членами ОЭСР», - отметил Эдиль Байсалов.

Стоит отметить, что конференция «Неделя Евразии» собрала ведущих государственных деятелей из стран евразийского региона и ОЭСР, а также представителей международных организаций и экспертного сообщества для диалога по вопросам, которые формируют конкурентоспособность и экономическое развитие региона.

Также, на полях конференции состоялась двусторонняя встреча зампред Кабмина с Генеральным Секретарём ОЭСР Матиасом Корманом.

В ходе встречи стороны обсудили важные вопросы экономического и социального развития, в том числе укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и ОЭСР.

Эдиль Байсалов подчеркнул значимость развития транспортных коридоров и предложил рассмотреть вопрос по включению Кыргызстана в понятие продвигаемой активной ОЭСР «средний коридор».

В свою очередь, Матиас Корман выразил поддержку инициативам Кыргызстана и обсудил возможности дальнейшего расширения сотрудничества в рамках различных программ ОЭСР.

Комментарии

Оставить комментарий