• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Энергокомпаниям поручено усилить работу по предупреждению аварийных отключений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.22. /Кабар/. Председатель правления Нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев поставил перед руководителями энергокомпаний задачи завершить все ремонтные работы и принять исчерпывающие меры по недопущению аварийных отключений.

Как сообщает компания, он подчеркнул, что за последние сутки в связи с понижением температуры и выпавшими осадками в некоторых районах наблюдаются обрывы проводов, что привело к отключению абонентов.

«Необходимо в кратчайшие сроки провести восстановительные работы в районах, где в связи с выпавшим снегом отсутствует электроснабжение. Кроме того, следует завершить все ремонтные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Для этих целей у вас было достаточное время в летний период. Мы проведем анализ освоения средств и проверку качества выполненных работ. В случае выявления несоответствий в отношении руководителей энергетических компаний и их структурных подразделений будут приняты меры вплоть до увольнения», - сказал Байгазиев.

В ходе селекторного совещания перед руководителями энергетических компаний поставлены задачи усилить работу по информированию населения о возможных перерывах электроснабжения, а также о проводимых работах по восстановлению электроснабжения после аварийных отключений.

Комментарии

Оставить комментарий