• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Генпрокуратура возбудила дело по факту аварии на ТЭЦ Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту происшествия на ТЭЦ Бишкека возбуждено уголовное дело, сообщает Генпрокуратура.

По данным надзорного органа, 2 февраля 2024 года примерно в 03:00 из-за ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами и несоблюдения правил безопасности на ТЭЦ города произошел взрыв оборудования.

В результате произошедшего 5 работников с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения и приостановлена подача теплоснабжения в жилые дома и предприятия Бишкека, и причинен ущерб в особо крупном размере государству.

По данному факту прокуратурой города Бишкек возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ст. 245 (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций), 317 (нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов) и 337 (злоупотребление должностным положением) УК КР. Расследование дела поручено ГКНБ КР.

В произошедшем признаки террористического акта и диверсии не усматриваются.

Комментарии

Оставить комментарий