• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ задержан еще один подозреваемый по факту легализации преступных доходов Кольбаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.24. /Кабар/. По факту легализации преступных доходов покойного К.Асанбека (Кольбаева) задержан гражданин КР В.Р.Г., сообщает Госкомитет нацбезопасности КР.

По данным комитета, в рамках проведения следственно-оперативных мероприятий по материалам досудебного производства зарегистрированного по факту легализации (отмывания) доходов добытых преступным путем со стороны К.Асанбека, 8 января 2024 года задержан гражданин КР В.Р.Г.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 222 УК КР (легализации (отмывание) преступных доходов) и в порядке ст.96 УПК КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

При этом установлено, что В.Р.Г. зная о преступной деятельности К.Асанбека, с 2016 года занимался приданием вида законности средствам добытых преступным путем, а также принимал совместное участие в строительстве следующих крупных объектов принадлежащих К.Асанбеку: банный комплекс «Березка», центр отдыха «Барс», центр отдыха «Каганат Ресорт», ТРЦ «Ордо» в г. Чолпон-Ата, а также коттеджей в жилом городке «Сейил».

В настоящее время, ГКНБ КР продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия по установлению и возврату в доход государства имущества принадлежащего К.Асанбеку.

Напомним, так называемый «вор в законе» Камчы Асанбек (Камчыбек Кольбаев) был ликвидирован при задержании в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий