• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Главы ряда стран поздравили кыргызстанцев и Садыра Жапарова с праздником Орозо айт

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.23 /Кабар/. Главы ряда стран поздравили кыргызстанцев и президента Садыра Жапарова с праздником Орозо айт.

Так, в поздравлении президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева говорится:

«По случаю благословенного праздника исламского мира Ураза-байрам передаю Вам и братскому народу Кыргызстана от себя лично и от народа Азербайджана искренние поздравления и желаю, чтобы ваш пост, молитвы и благие намерения были услышаны Всевышним.

Вызывает чувство удовлетворения сегодняшний высокий уровень отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном, который построен на таких прочных основаниях как общие историко-культурные корни и братство наших народов. Уверен, что мы успешно продолжим совместные усилия в направлении дальнейшего развития межгосударственных отношений и углубления нашего сотрудничества».

Ильхам Алиев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях, а братскому кыргызскому народу мира и благополучия.

Президент Исламской Республики Иран Сейед Эбрахим Раиси пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, успехов в работе, а народу Кыргызстана - благополучия и процветания.

«Ид аль-Фитр — это праздник возвращения человечества к своей сути, пора ликования и радости постящихся и праведных рабов Божьих, выполнивших свои обязанности перед Ним и с нетерпением ждущих вознаграждения милостивого Бога.

Надеюсь, что мы приложим усилия для укрепления единства и солидарности внутри исламской уммы, развития и повышения сотрудничества между нашими странами», - говорится в его поздравительном послании.

Также народ Кыргызстана и его главу поздравил президент Палестины Махмуд Аббас.

«От имени Государства Палестина, его народа и от себя лично мне доставляет огромную радость поздравить Ваше Превосходительство, братский народ и почтенное Правительство Кыргызстана с наступающим праздником Ийд Аль Фитр.

Мы просим Всемогущего Аллаха даровать Вам крепкое здоровье и счастье, Вашему народу благополучия и процветания, а всей нашей нации достижения стабильности и благополучия», - говорится поздравительном послании президента Палестины.

Комментарии

Оставить комментарий