• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Институт омбудсмена: В Нарыне суд отменил приговоры и исполнение наказания нескольким осужденным

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18 /Кабар/. Нарынский городской суд отменил условное осуждение и исполнение наказания, назначенного приговором районного суда в отношении М.Э. и К.Д. после вмешательства Института омбудсмена.

К омбудсмену обратился житель Нарына с просьбой оказать содействие в решение вопроса об отмене условного осуждения и снятии с осужденных судимости, то есть в отношении заявителя и его подъельника К.Д.

После обращения Институт омбудсмена в ГСИН сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции Нарынской области обратились в суд с представлением об отмене условного осуждения и снятии с осужденных судимости в отношении М.Э и К.Д.

Институт омбудсмена отмечает, что, в соответствии ч. 1 ст.64 УК КР, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

«К сожалению, некоторые нерадивые сотрудники уголовно-исполнительной инспекции не выполняет на должном уровне свои функциональные обязанности. Теперь данный вопрос будет предметом изучения отраслевого отдела Института омбудсмена», – указано в пресс-релизе.

Комментарии

Оставить комментарий