• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Как не стать жертвой торговли? – Советы от МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В МВД КР рассказали, как не стать жертвой торговли.

Независимо от пола, возраста, национальности и религиозных убеждений, всем людям угрожает одинаковая опасность.

В большинстве случаев жертвами торговли становятся люди с низким уровнем жизни, несовершеннолетние или люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Признаки, свидетельствующие о том, что вам грозит опасность: Вам предлагают быстрый, легкий и большой заработок, билет только в одну сторону. Нет даже намека на заключение контракта, все держится на обещаниях. Вы не можете найти никакой официальной информации об этой фирме.

С особой осторожностью относитесь к объявлениям следующего содержания: «Работа для девушек в качестве официанток, танцовщиц и так далее. Профессиональная подготовка не требуется. Проезд, страховка, проживание оплачиваются работодателем», «Высокая оплата», а также к таким объявлениям, где указан только номер мобильного телефона и нет других контактных номеров и адреса фирмы.

Малознакомые люди предлагают вам деньги в долг со «сказочными» условиями предоставления и возвращения долга. Просят взамен паспорт или иные документы.

Малознакомые (к сожалению, нередко – знакомые) люди предлагают вам поехать за границу совершенно бесплатно или с минимальными тратами под любыми предлогами: работа, отдых или это знакомство по интернету.

«Если вы подозреваете, что вы сами, кто-то из ваших близких, знакомых стал жертвой торговли людьми, немедленно сообщите родственникам или обратитесь в милицию», - предупредили в МВД.

В основном жертвы торговли освобождаются из рабского положения в результате оперативных действий милиции, при помощи посторонних, либо самостоятельно организовав и осуществив побег.

Комментарии

Оставить комментарий