• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кубок АФК. «Абдыш-Ата» обыграл туркменский «Алтын Асыр»

Бишкек, 22.09.23. /Кабар/. Кантский футбольный клуб «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) обыграл ашхабадский «Алтын Асыр» (Туркменистан) в рамках Кубка АФК, сообщает Кыргызский футбольный союз.

Матч состоялся накануне на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» дебютировал в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграла против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын Асыр».

Матч начался с минуты молчания в память об 19-летнем игроке ФК «Абдыш-Ата» - Ааламбеке Абылкасымове, который погиб в ДТП.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и осталась безголевой. Во втором тайме, на 48-й минуте матча Кайрат Жыргалбек уулу, пробив в левый угол ворот, открыл счет. Спустя короткое время - на 52-й минуте встречи Магамед Узденов мощным ударом удваивает преимущество команды и за ним же сразу следует гол Эрниста Батырканова. Результат матча - 3-0 в пользу кантской «Абдыш-Аты».

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан), которые также сегодня сошлись в матче. Данная встреча завершилась со счетом -0-0. Таким образом, после стартового тура «Абдыш-Ата» возглавляет турнирную таблицу группу «Е» с тремя очками в копилке.