• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Лидеры туротрасли ЦА намерены превратить регион в привлекательный туристской дестинацией после пандемии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.02.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Руководители туристских ассоциаций стран Центральной Азии в формате виртуального круглого стола 11 февраля обсудят сложившуюся в индустрии ситуацию и пути выхода из нее. Тема онлайн встречи – «Как сделать Центральную Азию популярной туристской дестинацией после пандемии?», сообщили сегодня в пресс-службе Госкомтуризма РУз.

По словам президента кыргызской ассоциация туроператоров (КАТО) Сергея Глуховерова, очень важно быть в тесной коммуникации с коллегами из соседних стран, так как турист чаще всего приезжает сразу в несколько «станов», а не в одну отдельную страну. «Также пандемия показала, насколько чувствительна и хрупка наша индустрия. И только объединяясь и делясь успешным опытом, мы сможем скорее сделать наш регион снова популярной дестинацией со своими «фишками», - отметил он.

В рамках круглого стола помимо обсуждения плана выхода из сложившейся ситуации планируется выработать комплекс мер, которые будут рекомендованы органам власти стран Центральной Азии для скорейшего восстановления сектора туризма в регионе.

В обсуждении примут участие руководители туристических объединений Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Модераторами выступят сооснователи Самаркандского Туристического Форума Михаил Шамшидов и Равшан Туракулов.

Данное мероприятие пройдет в рамках подготовки к предстоящему Самаркандскому Туристическому Форуму (www.samarkandforum.com), дата которого станет известна после стабилизации ситуации в регионе и мире.

Напомним, Samarkand Tourism Forum — это офлайн и онлайн сообщество участников туристического рынка стран Шелкового пути, созданное и поддерживаемое для повышения эффективности деятельности всех стейкхолдеров и достижения совместных целей развития туризма в центральноазиатском регионе.

Комментарии

Оставить комментарий