• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша призвал жителей к благоустройству придомовых территорий своими руками

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.05.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 17 мая, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов проинспектировал ход работ по реконструкции улицы имени У.Салиевой в МТУ "Манас-Ата". Градоначальник совместно с вице-мэрами и заведующими отделами мэрии ознакомился с работами по покраске фасадов многоэтажных домов, проводимой работой по наведению порядка и чистоты, мероприятиями по благоустройству и озеленению.

Таалайбек Сарыбашов обратил особое внимание на улучшение облика многоэтажных домов и территории вокруг них, демонтажу незаконных и временных объектов, совместную с жителями работу по строительству муниципальных стоянок.

«Мы проводим активную работу по улучшению облика микрорайонов города. На улице У.Салиевой проводится масштабная работа по реконструкции: от очистки придомовой территории и обновления фасадов домов до работ по благоустройству и строительству муниципальных стоянок. Просим всех граждан с пониманием отнестись к работам по благоустройству и озеленению и оказать содействие в уборке территории вокруг своих домов. Наша цель – создать благоприятные условия для жизни горожан в каждом микрорайоне», - отметил градоначальник.


В ходе пешего рейда прошла встреча с жителями домов по улице У.Салиевой, а также даны соответствующие поручения руководителям муниципального территориального управления «Манас-Ата». В частности, Т.Сарыбашов озадачил ряд руководителей относительно вопроса съемных квартир, хозяева которых не участвуют в благоустройстве территории вокруг домов, а квартиранты – не стремятся вносить свой вклад в развитие своего микрорайона, не участвуя в еженедельных субботниках, работах по озеленению и благоустройству возле своих домов, подъездов, садовых участков.

«Территория возле многоэтажных домов, в первую очередь, это общая частная территория всех жильцов дома. Мэрия города стремится помочь вам в работах по очистке, озеленению и благоустройству придомовой территории, однако не надо ждать, что городские службы будут делать это возле каждого дома. Жителям важно понять, что им необходимо самостоятельно заняться работами по благоустройству своей придомовой территории, ведь они делают это для себя, своих детей. А муниципальные службы окажут посильную помощь, в том числе в рамках проектов по софинансированию», - подчеркнул мэр.

Комментарии

Оставить комментарий