• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэры городов и акимы районов четырех областей пройдут курсы по обеспечению нацбезопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 марта /Кабар/. На базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил КР сегодня под руководством заместителя начальника Генерального штаба ВС КР Закира Тиленова начались курсы повышения квалификации в сфере обеспечения национальной безопасности для глав местных государственных администраций и мэров городов Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

Курсы проводятся в целях организации взаимодействия и оперативного управления Вооруженными силами, силами и средствами государственных органов и органов местного самоуправления по обеспечению национальной безопасности КР.

Цель курсов - обучение участников основам организации взаимодействия, управления силами и средствами государственных органов и органов местного самоуправления по обеспечению национальной безопасности государства.

С учетом складывающейся ситуации в мире и в регионе, начиная с 2015 года, в Кыргызстане ежегодно проводятся вышеуказанные курсы, направленные на изучение нормативных правовых актов КР, регулирующих вопросы обеспечения национальной безопасности в пределах своих компетенций, и определение роли государственных администраций при выполнении совместных мероприятий.

Завершатся курсы 17 марта вручением каждому из участников соответствующего сертификата о прохождении курсов.

Такие же курсы запланированы в южном регионе военной безопасности в период с 27 по 31 марта.

Комментарии

Оставить комментарий