• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле милиционеры организовали культурное мероприятие для воспитанников детдома

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.23. /Кабар/. В Иссык-Кульском районе проведена акция «Воспитательный караван детей».

Как сообщили в УВД региона, мероприятие прошло по инициативе ОВД района с целью профилактики преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также для поднятия позитивного настроя детей.

В рамках акции, воспитанники детского дома «Дружная семья», расположенного в селе Семеновка Иссык-Кульского района, получили возможность принять участие в захватывающей экскурсии по этнокомплексу «Рух-Ордо». Дети смогли ознакомиться с различными аспектами культуры и наследия Иссык-Кульского района.

В ходе экскурсии ребята посетили различные экспозиции этнокомплекса, где им были продемонстрированы народные ремесла, национальные костюмы и бытовая обстановка.

Но главное, что экскурсия не только увлекательная, но и познавательная. Мероприятие помогло расширить кругозор участников, развить у них интерес к культурному наследию своей страны, а также научиться ценить и уважать разнообразие культур.

Организация таких мероприятий играет важную роль в профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также способствует созданию позитивной атмосферы и поднятию морального духа детей. Также является важной частью работы по защите и благополучию детей, направленная на формирование справедливого и любящего окружения наших детей.

Комментарии

Оставить комментарий