• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Задолжали 5 млн сомов. На стройкомпанию, восстанавливавшую дома для баткенцев, возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.23. /Кабар/. В отношении строительной компании «Келечек ЛТД», восстанавливавшей дома для баткенцев, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, задержан ее представитель.

Как сообщает пресс-служба МВД, в УВД Баткенской области обратились жители города Баткен с заявлением принять меры в отношении строительной компании «Келечек ЛТД», занимающейся восстановлением домов, поврежденных в ходе вооруженного конфликта между Таджикистаном и Кыргызстаном в сентябре 2022 года.

В заявлении говорится, что указанная строительная компания задолжала потерпевшим 5 млн 347 тыс. 330 сомов за приобретенные стройматериалы.

По данному факту Следственной службой УВД Баткенской области возбуждено уголовное дело по статье 209, ч.3 УК КР (Мошенничество).

В ходе следствия был задержан и допрошен в качестве подозреваемого ответственный представитель стройкомпании "Келечек ЛТД" - гражданин Ш.Н. В отношении второго представителя данной компании гражданина М.А. ведутся следственные мероприятия.

В настоящее время ведется объективное расследование и принимаются соответствующие меры по возмещению материального ущерба, отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий