• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Почему в Ошской области люди нарушают комендантский час, рассказал Малик Нурдинов

Происшествия 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Комендант по городу Ош, Кара-Сууйскому и Ноокатским районам Ошской области – начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов рассказал об основных причинах нарушения режим ЧП ночью.

В ходе брифинга он рассказал, что три дня назад в Кара-Сууйском районе был задержан пьяный водитель, который объяснил, что собирался доехать до другого села.

«Этот же водитель был задержан пьяным и на другой точке в другой день. Также в Оше многие не успевают доехать с одного микрорайона на другой. А есть и те, кто злостно нарушает. Например, собираются во дворах часов в 10-11 вечера и сидят толпами. Когда приезжает машина комендантов, то они разбегаются по домам, а после отъезда снова собираются», - сказал он и добавил, что некоторые люди не понимают, что нужно самоизолироваться.

Малину Нурдинов сообщил, что уже 10 дней как в Ноокатском районе ни один человек не нарушил комендантский час.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

В Кыргызстане сегодня, 13 апреля, выявлено еще 42 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 419, из них 79 случаев заражения медперсоналом. 67 граждан вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

  • Махмудова Нодирахон

    Махмудова Нодирахон 4 years ago

    Урматтуу камендант башчысы малик нуриддинов мага жардам берин.менин жолдошум карантиндан алдын узбекстанга отуп кайталбай калды.махмудов фарход рассия жараны.мен беш балам менен кароосуз кыйналып калдым сизден отунуч жолдошуиду чек арадан откоруп берин.бтз ноокатта жашайбыз

Оставить комментарий