• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Постпандемический футбол. «Наполи» победил «Ювентус» и в шестой раз стал обладателем Кубка Италии по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Футболисты «Наполи» в серии пенальти обыграли «Ювентус» в финале Кубка Италии. Встреча прошла на «Стадио Олимпико» в Риме.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, по регламенту в случае ничейного результата команды не играют дополнительное время. В серии пенальти «Наполи» оказался сильнее со счетом 4:2. В третьем финальном матче Кубка Италии подряд команды не сумели открыть счет в первом тайме.

«Ювентус» чаще всех побеждал в кубке страны, в активе туринской команды 13 побед и шесть поражений в финалах. «Наполи» в десятый раз играл в финале турнира, завоевав шестой кубок страны.

«Наполи» завоевал первый трофей под руководством главного тренера Дженнаро Гаттузо, он возглавил неаполитанский клуб в декабре 2019 года. Впервые с 2009 года победитель Кубка Италии определился в серии пенальти, тогда в финале «Лацио» оказался сильнее «Сампдории» (1:1, 6:5 в серии пенальти).

Из пятерки ведущих чемпионатов возобновились первенства Германии, Испании и Англии. Чемпионат Италии продолжится 20 июня, французское первенство закончилось досрочно, также были завершены чемпионаты Нидерландов и Бельгии. Сезон Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) возобновится 19 июня.

Первый матч после возобновления первенства Италии «Ювентус» проведет 22 июня в гостях против «Болоньи», «Наполи» в первой встрече после паузы днем позднее на выезде встретится с «Вероной».

Комментарии

Оставить комментарий