• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Представители Кыргызстана приняли участие в конференции Asia Connect: Aviation Strategy в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.06.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с председателем правления аэропорта «Манас» Манасбеком Самидиновым накануне приняла участие в международной конференции Asia Connect: Aviation Strategy в Ташкенте, сообщает корреспондент агентства «Кабар».

Участники обсудили актуальные вопросы и поделились опытом ведения бизнеса в авиационной сфере в Центральной Азии и соседних странах.

По словам коммерческого директора аэропорта «Манас» Тимура Аралбаева, данная конференция дала возможность обменяться опытом представителям различных аэропортов не только азиатского, но и европейского региона.

«Мы провели переговоры с представителями Ташкентского и мюнхенского аэропортов. Выявили большие возможности для кыргызской авиакомпании для того, чтобы открыть новые маршруты, особенно туристические, в различных направлениях, как на восток, так и на Запад. Помимо этого, мы также провели встречи с представителями других новых авиакомпаний, где обсудили открытие ими новых маршрутов в наши международные аэропорты в городах Бишкек, Ош и Тамчы», - сказал он.

В состав делегации вошли исполнительный директор Мирлан Кубаталиев, директор по коммерции Тимур Аралбаев, сотрудник отдела коммерции Чингиз Кадыркулов.

Комментарии

Оставить комментарий