• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В приоритете у посольства КР в Украине остается эвакуация граждан – директор Департамента информации МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посольство Кыргызстана в Украине находится на постоянной связи с нашими гражданами, несмотря на сложную и опасную обстановку в стране. Об этом сообщает директор Департамента информации Министерства иностранных дел Нурлан Суеркулов.

По его словам, в настоящее время приоритетным вопросом деятельности посольства остается эвакуация граждан, желающих покинуть территорию Украины.

«В связи с введением чрезвычайного положения на территории Украины проводится эвакуация наших граждан в третьи страны. Для оперативного разрешения возникающих вопросов, к примеру, при пересечении блокпостов, сотрудники нашего Посольства лично сопровождают эвакуируемых граждан. Сейчас наши коллеги находятся во Львове. Идет совместная работа с нашим Посольством в Венгрии.

Также по нашему поручению при содействии Почетных консулов Кыргызстана организовывается транспортировка граждан Кыргызстана из Харькова до Львова железнодорожным транспортом. Тем гражданам, которые не желают эвакуироваться, рекомендуется оставаться в защищенных местах», - сообщил Суеркулов.

Комментарии

Оставить комментарий